Ушла из жизни Марина Мягкова

30 Августа 2023

30 августа 2023 года на 48 году ушла из жизни кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Марина Александровна Мягкова.

Мягкова Марина Александровна родилась в городе Ташкент.

В 1993 году закончила среднюю школу и поступила ученицей на швейную фабрику г. Мичуринска. В 1995 году была принята на должность лаборанта кафедры химии в Мичуринскую государственную сельскохозяйственную академию. В 2006 успешно защитила кандидатскую диссертацию и приступила к преподавательской деятельности. С 2006 по 2011 г – ассистент кафедры овощеводства, с 2011 по 2012 г – старший преподаватель кафедры, с 2012 г по настоящее время – доцент кафедры садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Мичуринского ГАУ.

Марина Александровна на протяжении многих лет занималась сортоизучением, селекцией и семеноводством овощных культур. Она является соавтором нескольких сортов томата. Активно участвовала в развитии агрообразования в Тамбовской области. С 2017 г работала в ООО «НПП СеДеК-Домодедово» агрономом по сортоиспытанию.

Педагогическая, научная и производственная деятельность была главным в её жизни. Мягкова М.А. запомнилась активным человеком, талантливым преподавателем, целеустремленным ученым и надежным другом.

Светлая память о замечательном человеке навсегда останется в сердцах всех, кто её знал и работал вместе с ней.

Прощание состоится в Мичуринске. О дате и времени будет сообщено дополнительно.