Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Ученые Мичуринского ГАУ – участники региональной научно-практической сессии

Ученые Мичуринского ГАУ – участники региональной научно-практической сессии Ученые Мичуринского ГАУ – участники региональной научно-практической сессии Ученые Мичуринского ГАУ – участники региональной научно-практической сессии

10 Февраля 2023

На днях представители Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в Научно-практической сессии «Интеллектуальный научный потенциал как драйвер устойчивого развития региона», проходившей в Правительстве Тамбовской области.

Мероприятие началось с видеопоздравления Главы региона Максима Егорова в адрес ученых. С приветственным словом выступили исполняющие обязанности заместителей Главы Тамбовской области Галина Шеманаева и Оксана Леонгард, а также исполняющая обязанности министра образования и науки области Татьяна Котельникова.

В состав сборной от Мичуринского ГАУ вошли: заведующий отделом по работе с молодыми учеными Павел Ерин, начальник центра научно-технологического развития и мониторинга научной деятельности Иван Криволапов, заведующий лабораторией точного земледелия Андрей Астапов,

старший преподаватель кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Владимир Шелковников. От министерства сельского хозяйства региона присутствовал исполняющий обязанности начальника отдела разтениеводства и технической политики Управления развития отраслей агропромышленного комплекса Руслан Выжанов.

В рамках сессии команде университетских ученых предстояло поработать над кейсом, который был ориентирован на актуальную проблематику социально-экономического развития региона. Участники разработали алгоритм программного обеспечения для оценки процесса формирования плодовых деревьев с целью повышения урожайности, а также дорожную карту по реализации данного проекта. Затем они презентовали научную разработку руководителям профильных министерств, которые выступили в качестве экспертов.

После того, как участники доработают свой проект с учетом замечаний и предложений экспертов, им предстоит презентовать его заместителям Главы Тамбовской области, а затем и руководителю региона Максиму Егорову.

Trusted by Bitsoft