Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Участники проекта «Школа фермера» приступили к практическим занятиям

Участники проекта «Школа фермера» приступили к практическим занятиям Участники проекта «Школа фермера» приступили к практическим занятиям Участники проекта «Школа фермера» приступили к практическим занятиям Участники проекта «Школа фермера» приступили к практическим занятиям Участники проекта «Школа фермера» приступили к практическим занятиям Участники проекта «Школа фермера» приступили к практическим занятиям Участники проекта «Школа фермера» приступили к практическим занятиям Участники проекта «Школа фермера» приступили к практическим занятиям

19 Июня 2023

Слушатели третьего в Тамбовской области потока Всероссийского образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» приступили к практике на сельхозпредприятиях региона. Первое занятие на тему «Знакомство с работой зимней теплицы голландского образца» состоялось на площадке Учебно-исследовательского тепличного комплекса «Роща» Мичуринского государственного аграрного университета.

Напомним, 25 апреля в Тамбовской области стартовал третий этап масштабного образовательного проекта «Школа фермера», который проводится по инициативе Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Тамбовской области, региональным информационно-консультационным центром поддержки АПК на базе Мичуринского ГАУ с целью создания дополнительных рабочих мест и появления новых брендов качественной фермерской продукции.

Число слушателей, поступивших в текущем году, стало рекордным - 38 человек. Действующие и начинающие фермеры изучают востребованные и перспективные направления для местного агропромышленного комплекса: «Овощеводство открытого и закрытого грунта».

«У меня уже имеется свое зерновое предприятие в Петровском районе. Но я решил перепрофилироваться на овощеводство, так как не хватает земли для выращивания зерновых культур. Поэтому решил освоить эту интересную квалификацию и пошел на курсы профессиональной переподготовки по данному профилю в Мичуринский агроуниверситет, на площадке которого реализуется программа «Школа фермера». Конечно, технология выращивания овощных культур в закрытом грунте требует специальных знаний и условий: как правильно подготовить почву и посадочный материал, обработать растения от вредителей и вовремя выполнять агротехнические мероприятия и т.д. Для себя сегодня узнал много полезной информации, которая поможет применить полученные знания в деятельности хозяйства», - поделился один из участников проекта «Школа фермера» Александр Абросимов.   

Участники Школы фермера пройдут практику на ведущих предприятиях региона: ООО «Тамбовагрофуд», ООО «Веста», АО «Тепличное», УИТК «Роща» Мичуринского ГАУ, Группа компаний «РОСТ» ООО «ТК Мичуринский» и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области.

Для справки. «Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. Курс обучения завершится защитой бизнес-планов.

Trusted by Bitsoft