Творческие коллективы Мичуринского ГАУ приглашают первокурсников

6 Сентября 2023

В агроуниверситете состоялся концерт-презентация творческих и спортивных коллективов Центра культуры и досуга вуза для студентов 1 курса «Таланты Мичуринского ГАУ!». Это мероприятие дало старт новому творческому сезону.

«Прошлый год для нашего коллектива выдался очень плодотворным, выросло число молодежных объединений. Творческие коллективы нашего университета добились успехов на различных конкурсах, пополнив копилки своих наград. Кроме того, в этом году Центру культуры и досуга исполняется 50 лет. Надеюсь, что вы присоединитесь к студенческим коллективам и пополните палитру талантливых людей. Смотрите, выбирайте, участвуйте!» – обратился к первокурсникам начальник Центра культуры и досуга агровуза Александр Павленко.

Всего было представлено 14 творческих и спортивных коллективов Мичуринского ГАУ, которые презентовали первокурсникам свои лучшие номера. Их руководители не только рассказали о деятельности студенческих объединений, но и пригласили новичков присоединяться к понравившейся им команде.

Свои лучшие выступления на главной сцене учебного заведения продемонстрировали:

- воспитанники Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина (руководитель – Дмитрий Хромов) и Клуба смешанных единоборств «Дружина» (руководитель – Кирилл Графов);

- вокально-инструментальный ансамбль «Magnifico» (руководитель – Арсений Раковский);

- студенческий народный театр-лаборатория «Феникс» (руководитель – Александр Павленко);

- вузовская команда КВН (Руководитель – Полина Константинова);

- танцевальный коллектив «RealTime» (руководитель – Александр Шмаков);

- казачий ансамбль «Есаул» (руководитель – Дмитрий Шаталов);

- воспитанники Литературного клуба (руководитель – Константин Илюхин);

- участники Студии художественного слова (руководитель – Виктория Дзидзан) и Студии декоративно-прикладного искусства (руководитель – Маргарита Ефименко);

- танцевальный коллектив «Волюшка» (руководитель – Геннадий Боровков).

С деятельностью вокального отделения университета студенты 1 курса познакомились в ходе презентационных видеороликов: хор Мичуринского ГАУ (руководитель – Елена Логунова), народный ансамбль казачьей песни «Яблонька» (руководитель – Алексей Зверев), Студия эстрадного вокала «Консонанс» (руководитель – Ольга Симонова).

Также было презентовано новое творческое объединение Студии медиа-сопровождения шоу-программ Арт-студия «Visual» (руководитель – Виктория Криволапова).

Центр культуры и досуга Мичуринского ГАУ ждёт своих активистов! Вступая в состав творческих коллективов, каждый студент сможет научиться петь, танцевать, уверенно держаться на сцене. А самых целеустремленных ждут сценические площадки разных городов России.