Точно в цель

9 Октября 2023

В Мичуринском ГАУ состоялся турнир RUS PDС по дартс - 2023, приуроченный к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгоградской, Тульской, Московской, Липецкой, Смоленской, Тамбовской областей и Республики Дагестан.

Организаторами турнира выступили Мичуринский государственный аграрный университет и Председатель Федерации дартс города Одинцово, директор дартс-клуба «Сколково» Виктор Андреев.

Открывая спортивный праздник с приветственным словом к участникам обратились: и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике вуза Сергей Соловьев, Председатель Федерации дартс города Одинцово Виктор Андреев, заместитель начальника Центра культуры и досуга по спортивной работе Светлана Захарова, тренер спортивной секции по дартс Мичуринского ГАУ Валерий Балашов. Официальные лица и почетные гости турнира пожелали спортсменам запоминающихся состязаний, новых рекордов, высоких личных достижений и побед!

Во время церемонии открытия соревнований выступил один из самых ярких коллективов Центра культуры и досуга агроуниверситета, обладатель Гран-При университетского этапа, абсолютный победитель городского, регионального и всероссийского этапов фестиваля «Студенческая весна» среди аграрных вузов ВИА «Магнифико» Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ (руководитель Арсений Раковский). Зрители получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

В ходе зрелищного турнира и напряженной борьбы все участники показали высокий уровень мастерства и выступили с достойными результатами. По итогам соревнований места среди дартсменов распределились следующим образом:

Среди мужчин:

1 место Игорь Пызин (г. Липецк)

2 место Евгений Каминский (г. Тула)

3 место Владимир Машин (Мичуринский ГАУ)

3 место Александр Лизунков (г. Смоленск)

Среди женщин:

1 место Александра Марчукова (г. Михайлов Волгоградская область)

2 место Инга Балашова (г. Мичуринск)

3 место Виктория Малинина (Мичуринский ГАУ)

3 место Светлана Михина (г. Мичуринск)

Благодарностями организаторов турнира отмечены студенты Мичуринского ГАУ - Егор Чесноков, Артем Иванов, Абубакр Беков, Кристина Дерябина, Ирина Поплёвкина, которые продемонстрировали красивую игру в дартс и незаурядную волю к победе.