Студенты Мичуринского ГАУ заняли призовые места во всероссийском научном конкурсе

19 Апреля 2024

Обучающиеся Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Состязание проходило на площадке Воронежского ГАУ им. императора Петра I, в нем приняли участие молодые люди из Белгорода, Москвы, Курска, Воронежа и Мичуринска.

Студенты агроуниверситета наукограда представили свои научные работы в номинации «Гостеприимство, сервис и оказание услуг на сельских территориях». Лидия Волокитина подготовила проект «Развитие культурно-познавательного туризма на сельских территориях региона (на примере Тамбовской области)» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры управления и делового администрирования Марина Гусева) и заняла 2 место в конкурсе.

Валерия Лазаревич выступила с докладом «Муниципальный бренд как элемент развития агротуризма» (научный руководитель – заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Светлана Кириллова), заняв 6 место.

Директор Института экономики и управления Ольга Анциферова в данной номинации вошла в группу по оценке научных работ всероссийского конкурса.