Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты Мичуринского ГАУ заняли призовые места в чемпионате по легкой атлетике

Студенты Мичуринского ГАУ заняли призовые места в чемпионате по легкой атлетике Студенты Мичуринского ГАУ заняли призовые места в чемпионате по легкой атлетике

12 Июля 2023

Команда Мичуринского государственного аграрного университета завоевала призовые места в летнем чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. Участие в них приняли 33 команды высших учебных заведений России.

Обучающиеся агровуза показали высокие спортивные результаты и стали серебряными и бронзовыми призерами. Спортсмены соревновались в беге на дистанции 100 метров и  смешанной эстафете на дистанции 400 метров, заняв в обеих 2 место. В командной борьбе сборная Мичуринского ГАУ взяла бронзу с результатом 140 очков и награждена кубком за 3 место.

Аграрный университет региона на чемпионате представляли восемь студентов: Виктор Поленин, Сергей Турбин, Татьяна Мишина, Максим Андреев, Никита Ленчиков, Ксения Закатова, Николай Дудин,  Карина Безбородова.

На чемпионате студентов координировала тренер высшей категории по легкой атлетике школы олимпийского резерва города Мичуринска, старший преподаватель кафедры физического воспитания вуза  Валентина Мироненко.

Администрация Мичуринского ГАУ поздравляет легкоатлетов с блестящими результатами и желает им достижения намеченных целей, упорства, дальнейших спортивных свершений и новых побед!