Студенты Мичуринского ГАУ сыграли в симулятор для полевых работ

12 Октября 2023

Обучающиеся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина усовершенствовали умения принимать управленческие решения и работать в команде в ходе бизнес-игры производственного цикла «Симулятор для полевых работ» от «АгроТерры».

Представители агрохолдинга рассказали о компании, новой стажерской программе, провели игру-симулятор, моделирующую деятельность предприятия АПК.

В ходе мероприятия студенты университета выступили в качестве ответственных за все направления работы компании сельскохозяйственной отрасли. Они учились решать производственные задачи управления ресурсами и процессами от посева семян до реализации собранного урожая конечному потребителю. Совершенствовали навыки планирования бюджетов, посевных, уборочных компаний, размещения на элеваторах, продаж. Обучающиеся вуза погрузились в повседневную жизнь аграриев и узнали, какие обязанности им предстоит выполнять на производстве.

«Формат диалога «работодатель – студент» позволяет обучающимся Мичуринского ГАУ узнавать о содержании работ в сфере АПК, условиях прохождения практик и стажировок, наличии вакансий. Эти встречи дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации», – отмечает заместитель начальника отдела профориентации и трудоустройства Андрей Печуркин.