Студенты Мичуринского ГАУ заняли призовые места в конкурсе эссе

14 Апреля 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялось награждение студентов, которые приняли участие в Международном конкурсе эссе «Мой прадед во время войны», организованном по инициативе Ошского государственного педагогического университета им. А.Ж. Мырсабекова. В преддверии праздника Великой Победы данный конкурс открыл цикл мероприятий, проводимых с партнерами из разных стран мира.

Проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев поприветствовал коллег-партнеров в режиме видеоконференц-связи и зачитал обращение от лица и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергея Жидкова к руководителям аграрного университета им. Шириншох Шотемура (Таджикистан) и Ошского государственного педагогического университета им. А.Ж. Мырсабекова (Кыргызстан).

Преподаватели Ошского педагогического университета рассказали о роли Советского Союза в победе во Второй Мировой войне. Студенты вузов-партнеров поделились своими творческими работами, обучающиеся Мичуринского ГАУ прочли стихи, посвящённые Великой Отечественной войне.

По итогам конкурса эссе 1 место заняла Анастасия Матвеенко (Социально-педагогический институт), 2 место разделили Полина Соломахина (Институт экономики и управления), Алексей Копытин и Ирина Поплевкина (Социально-педагогический институт). 3 места удостоены Екатерина Остроухова и Севастьяна Храмова (Социально-педагогический институт).

«Выражаем глубокую признательность за плодотворное международное сотрудничество вузам-партнерам. Большая благодарность также участникам конкурса – студентам, чьи работы тронули сердца читателей своей глубиной, раскрытием темы, теплотой и искренностью», - отметил проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев.

Подробная информация о совместных мероприятиях, проводимых в рамках празднования 78-летия Великой Победы, будет публиковаться на официальном сайте Мичуринского ГАУ в разделе Международная деятельность.