Студенты Мичуринского ГАУ стали обладателями муниципальных и университетских наград

17 Ноября 2023

В рамках празднования Международного дня студента традиционно чествуют лучших студентов, благодаря которым имя Мичуринска-наукограда и учебных заведений города звучит на региональных, всероссийских и международных площадках.

Вот и сегодня на главной сцене Большого актового зала Мичуринского государственного аграрного университета глава администрации наукограда Максим Харников и председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов торжественно вручили творческой молодежи сертификаты на получение студенческих муниципальных премий.

Отметим, что в 2023 году в администрацию г. Мичуринска поступило более 50-ти портфолио, из которых было выбрано 27 для присуждения студенческих муниципальных премий.

В этот день награды получили 13 лучших студентов Мичуринского ГАУ, достигших успехов в научно-исследовательской и творческой работе, спортивной и культурной деятельности, активно участвующих в международных, российских, областных и городских олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, а также общественной жизни университета и города: Виктор Апполинарьев, Екатерина Ашивкина, Анастасия Вакула, Алина Венина, Лидия Волокитина, Абдулвафо Джураев, Диана Ерофеева, Мария Микляева, Юлия Кудинкина, Евгений Миляев, Анна Новичкова, Лусина Сирадегян, Дарья Фролова.

Самой волнующей частью мероприятия стала церемония награждения победителей творческого конкурса «Дебют первокурсника Мичуринского ГАУ – 2023», ее провел проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев.

Итак, обладателями главной награды – Гран-при – стали обучающиеся Социально-педагогического института Диана Тиханина, Виолина Урусова и Алидоншох Фируз за драматический отрывок «Пушкин. Осенний этюд».

Дипломами 1 степени отмечены студенты в следующих номинациях:

- «Вокал эстрадный» – Юлия Ерохина (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина), Сабрина Кожухова и Алидоншох Фируз (Социально-педагогический институт).

- «Я автор и исполнитель» – Эмма Садоян (Институт экономики и управления);

- «Художественное чтение» – Виктория Баженова (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина) и Полина Дубовикова (Социально-педагогический институт);

- «КВН» – сборная Инженерного института «Такие дела»;

- «Танец эстрадный» – танцевальный коллектив «Fire Flow» (Центр-колледж прикладных квалификаций);

- «Танец народный» – танцевальный коллектив «Вэшки» (Центр-колледж прикладных квалификаций);

- «Современные формы» – танцевальный коллектив «The power of dance» (Социально-педагогический институт);

- «Ритмика» - танцевальные коллективы «Rocen by» (Центр-колледж прикладных квалификаций) и «Малыши на драйве» (Социально-педагогический институт);

- «Оригинальный жанр» – показ мод «Гелекси» Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина –

- «Журналистика. Фоторепортаж» – Алена Баранова и Анастасия Муратова (Институт экономики и управления);

- «Журналистика. Видеоролик» – Сабрина Кожухова, Максим Шруб, Анна Зарипова, Ирина Смагина, Зейнеп Ибрагимова, Екатерина Чуркина, Алина Создателева, Оксана Некрасова и Алидоншох Фируз (Социально-педагогический институт);

- «Конферанс» – Софья Бекетова, Игорь Денисов и Виктория Баженова (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина).

За неоценимую помощь в организации и проведении творческого конкурса «Дебют первокурсника Мичуринского ГАУ-2023» Благодарственными письмами отмечены директора всех учебных подразделений университета.