Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты Мичуринского ГАУ прошли стажировку в агрохолдинге «ЭкоНива»

Студенты Мичуринского ГАУ прошли стажировку в агрохолдинге «ЭкоНива» Студенты Мичуринского ГАУ прошли стажировку в агрохолдинге «ЭкоНива» Студенты Мичуринского ГАУ прошли стажировку в агрохолдинге «ЭкоНива»

31 Октября 2023

Студенты 4 курса Инженерного института Мичуринского ГАУ Артем Морозов и Георгий Сотсков стали участниками Академии инженерии прошедшей на площадке крупнейшего агрохолдинга «ЭкоНива» в Рязанской области. В стажировке принимали участие студенты сельскохозяйственных вузов Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

На крупнейшем предприятии агропромышленного комплекса действует Академия «ЭкоНива» - это интенсивный недельный курс семинаров и практических занятий по современным технологиям в сельском хозяйстве для студентов агрономических, инженерных и ветеринарных направлений подготовки аграрных вузов России на базе производственных площадок «ЭкоНива». Проект реализуется с 2015 года.

В процессе прохождения стажировки студенты Мичуринского ГАУ стали участниками мастер-классов по основам электротехники, под контролем опытных инструкторов изучили устройство современных сельскохозяйственных машин, познакомились с производственными подразделениями «ЭкоНива», побывали с экскурсией на современных фермах.

Основным направлением деятельности агроходинга являются молочное животноводство и растениеводство. Маршрут по территории фермы для студентов включал основные этапы производства молока. Обучающиеся вузов познакомились с условиями содержания КРС, узнали об особенностях ухода за животными, разработки их рациона питания и цифровизации на животноводческих комплексах. Студенты увидели работу доильного зала «Карусель» и узнали о дальнейших этапах переработки молока.

Стажировка также включала участие в специализированных викторинах на аграрную тематику, арт-задания, неформальное общение со студентами, прибывшими из других регионов.

Завершилось мероприятие вручением сертификатов участников.


Trusted by Bitsoft