Студенты Мичуринского ГАУ – призеры регионального конкурса «С малой родиной я говорю» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры регионального конкурса «С малой родиной я говорю»

11 Декабря 2023

Обучающиеся Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Алевтина Лыгина, Кристина Бурцева и Диана Тиханина стали призерами IV регионального творческого конкурса «С малой родиной я говорю», финал которого состоялся в Тамбовской областной универсальной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Цель мероприятия – популяризация литературного творчества о Тамбовском крае и привлечение внимания молодёжи, творческих людей к тамбовской поэзии, музыке и литературному краеведению.

В жюри конкурса вошли члены Союза писателей России Валентина Дорожкина и Сергей Кочуков, актриса Тамбовского драмтеатра, заслуженная артистка РСФСР Валентина Попова, заслуженный работник культуры РФ Владимир Геращенко.

По итогам творческого состязания студенты агроуниверситета стали обладателями дипломов II степени в трех номинациях: «Лучшее авторское стихотворение о Тамбовском крае» (Алевтина Лыгина), «Лучший авторский рассказ о Тамбовском крае» (Диана Тиханина). Специального приза жюри конкурса в номинации «Лучшая авторская фотография Тамбовского края» удостоена Кристина Бурцева.