Студенты Мичуринского ГАУ приняли участие в международной выставке-форуме

13 Ноября 2023

Обучающиеся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина совместно с заведующим кафедрой садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Ириной Кириной и доцентом кафедры агрохимии, агроэкологии и почвоведения Ниной Андреевой приняли участие в Дружеской конференции для студентов аграрных вузов и молодых кадров в АПК.

Мероприятие проходило в Москве в рамках Международной выставки-форума производителей плодоовощной продукции «Global fresh market: vegetables & fruits» при поддержке Минсельхоза России и Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Молодые люди познакомились с современными технологиями выращивания и переработки плодоовощной продукции, отечественными технологиями производства средств защиты и удобрений, а также оборудованием для защищенного грунта. В рамках конференции участники обсудили перспективы трудоустройства в передовых агрохолдингах и садоводческих хозяйствах страны.

Организатором выставки выступил Национальный союз производителей плодов и овощей, объединяющий более 130 компаний, работающих в отрасли и производящих овощи и плоды для внутреннего рынка и поставки на экспорт.