Студенты Мичуринского ГАУ посетили кинофестиваль

Студенты Мичуринского ГАУ посетили кинофестиваль Студенты Мичуринского ГАУ посетили кинофестиваль

18 Апреля 2023

Обучающиеся агроуниверситета под руководством доцента кафедры финансов и бухгалтерского учета, куратора Аллы Лосевой посетили торжественную церемонию открытия XIV кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», прошедшей в мичуринском кинотеатре «Октябрь».

Кинофестиваль является одним из приоритетных проектов программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Он направлен на приобщение зрителей к духовному наследию, возрождение детского, юношеского и семейного кинематографа.

Фестиваль открыл показ фильма «Однажды в пустыне» режиссера Андрея Кравчука. Молодые люди увидели пронзительную историю о героях нашего времени, основанную на реальных событиях. Кинокартина рассказывает о сапёрах отряда разминирования, готовивших сирийский город Пальмиру к проведению концерта, который стал символом победы над международным терроризмом.

«Сейчас как никогда нашей стране важна помощь, поддержка и содействие каждого из нас. Кинофестиваль напоминает о важных человеческих качествах и традиционных ценностях, вдохновляет на новые идеи и дает возможность кинематографистам продемонстрировать киноленты, наполненные идеалами гуманизма», - отметила студентка Института экономики и управления Анастасия Мартынова.