Студенты Мичуринского ГАУ побывали на заводе «Прогресс»

12 Октября 2023

Студенты 1 и 2 курса Инженерного института агроуниверситета посетили Акционерное общество Мичуринский завод «Прогресс», где для них была организована обзорная экскурсия по предприятию и знакомство с современными технологическими процессами производства.

АО «Мичуринский завод «Прогресс» - одно из крупнейших оборонно-промышленных предприятий региона и является индустриальным партнером Мичуринского государственного аграрного университета. Предприятие специализируется на выпуске высокотехнологичного оборудования авиационного приборостроения, электротехники гражданского назначения, а также производит оборудование для нефтяной и газовой промышленности. Сотрудничество вуза и завода «Прогресс» имеет важное значение для профориентации студентов и будущего трудоустройства выпускников.

В ходе мероприятия, обучающиеся посетили музей трудовой славы завода, в котором им рассказали историю становления и развития предприятия, затем познакомили с действующими производственными площадками. Студентам рассказали о процессе контроля качества производимой продукции и способах ее оценки.

На заводе «Прогресс» ждут заинтересованных, энергичных молодых людей, обладающих лидерскими качествами, необходимыми компетенциями, стратегическим мышлением, а также инициативой, которые могут предложить новые идеи по развитию технической политики предприятия.