Студенты Мичуринского ГАУ – победители областного спортивного забега

Студенты Мичуринского ГАУ – победители областного спортивного забега Студенты Мичуринского ГАУ – победители областного спортивного забега

14 Сентября 2023

На стадионе парка «Дружба» областного центра прошло масштабное физкультурно-массовое мероприятие «Zабег V знания». В этот день на старт вышли сотни любителей спорта, среди них и студенты Мичуринского ГАУ. Старт легкоатлетическому празднику дал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Представители Спортивного клуба Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ приняли участие в легкоатлетической эстафете 4 на 400 м среди студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона. Подготовку студентов к соревнованиям проводила преподаватель аграрного университета, тренер высшей категории по легкой атлетике Валентина Мироненко.

Из представленных 12 студенческих команд вузов и ссузов, спортсмены агроуниверситета стали победителями и были удостоены Дипломов 1 и 3 степени Министерства спорта Тамбовской области.

Ярким моментом среди игровых видов спорта стали соревнования по фиджитал футболу – новому и популярному спортивному направлению в молодежной среде. Показательные выступления продемонстрировали спортсмены – чирлидеры. Зрители и болельщики участвовали в спортивном метании ножей и состязались в подтягивании на перекладине.

Во время спортивного праздника на зеленых площадках парка для всех желающих прошли занятия по фитнесу, йоге и пилатесу, а также различные мастер-классы.