Студенты Мичуринского ГАУ – победитель областного чемпионата по спортивному туризму Студенты Мичуринского ГАУ – победитель областного чемпионата по спортивному туризму

26 Апреля 2024

В пригороде Котовска на реке Лесной Тамбов прошли областные соревнования по спортивному туризму (дистанция водная, слалом). В них принял участие обучающийся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина агроуниверситета Иван Говердовский.

Состязания собрали более 100 человек из различных муниципалитетов Тамбовщины. Среди них – команды туристских клубов, ведомственных организаций, образовательных учреждений, индивидуальные туристы.

Медали разыгрывались в нескольких дисциплинах: среди мужских, женских и смешанных экипажей байдарок. Соревнования включали в себя слалом на двух- и трехместных байдарках по водной трассе с 15 воротами, которые необходимо было пройти в определенной последовательности.

По итогам областных соревнований среди юношей-юниоров первое место занял экипаж в составе студента Мичуринского ГАУ Ивана Говердовского и обучающегося Воронежского ГУИТ Егора Фирсова.