Студенты Мичуринского ГАУ отмечены наградами

14 Декабря 2023

В рамках празднования Дня Героев Отечества состоялось награждение обучающихся Мичуринского ГАУ.
Из рук депутата Государственной Думы Александра Полякова четверо лучших студентов Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина получили почетные грамоты комитета Государственной Думы по аграрным вопросам и сертификаты на получение стипендий имени участника Великой Отечественной войны, заслуженного работника сельского хозяйства РСФСР Алексея Полякова. В этом году наград удостоены Софья Назаренко, Илья Кручинин, Татьяна Полякова и Александр Бычков.
Ежегодно агроуниверситет проводит заочный конкурс творческих работ среди студентов, магистрантов, аспирантов аграрных вузов Центрального Федерального округа «Патриоты России-2023», посвященный Дню Героев Отечества. На участие в конкурсе всего поступило 33 творческие работы.
Церемонию награждения победителей и призеров Мичуринского ГАУ провел проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев.
По итогам конкурса:
- в номинации «Конкурс авторской прозы и поэзии» победителями признаны Константин Илюхин и Алевтина Лыгина (Социально-педагогический институт), Виктория Баженова (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина). Диплом 2 степени завоевали Екатерина Иванова и Юлия Толкачева (Социально-педагогический институт), Полина Соломахина (Институт экономики и управления). Дипломом 3 степени отмечены Эльзана Касымова (Социально-педагогический институт), Мария Микляева (Центр-колледж прикладных квалификаций).
- в номинации «Конкурс художественных фотографий» победителем стала Студентка Социально-педагогического института Ольга Богданова.
- в номинации «Конкурс рисунков» диплома 2 степени удостоена обучающаяся Социально-педагогического института Кристина Бурцева. Дипломом 3 степени награждены студенты Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Дарья Щукина, Виктория Шолевая, Сабрина Измайлова.
Коллектив университета поздравляет стипендиатов с победой и желают дальнейших успехов в учебной, научной, творческой, общественной и спортивной деятельности!