Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты Мичуринского ГАУ осваивают тайм-менеджмент

Студенты Мичуринского ГАУ осваивают тайм-менеджмент Студенты Мичуринского ГАУ осваивают тайм-менеджмент Студенты Мичуринского ГАУ осваивают тайм-менеджмент Студенты Мичуринского ГАУ осваивают тайм-менеджмент

18 Октября 2023

В Мичуринском ГАУ состоялся вебинар в онлайн-формате на тему: «Как успеть все: тайм-менеджмент для студентов». Организаторами мероприятия выступил отдел профориентации и трудоустройства агровуза. Мастер-класс для обучающихся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина, Социально-педагогического и Инженерного институтов провела менеджер проекта по работе с образовательными учреждениями и профориентации компании SuperJob Елизавета Мажукина.

В процессе онлайн-лекции студенты узнали о формировании одного из самых важных навыков в XXI веке - управление временем, который помогает развить самоорганизацию и повысить производительность труда. Тайм-менеджмент направлен на эффективное планирование своего рабочего времени, работу в условиях многозадачности, учит ставить цели и добиваться их выполнения, обозначать приоритеты и векторы развития.

Студенты узнали о таких понятиях, как распорядок дня, оперативное планирование рабочего времени, дедлайн, мониторинг, делегирование полномочий, освоили психологические приемы работы над собой, помогающие выполнять поставленные рабочие задачи точно и в срок, чтобы впоследствии избежать перегрузок и профессионального выгорания.

Обучающиеся агровуза с интересом прослушали онлайн-лекцию, так как приемы, предложенные экспертом, носят прикладной характер, а следование предложенным технологиям самоорганизации поможет в процессе обучения в университете и в дальнейшей трудовой деятельности.

«Мероприятие состоялось в рамках «Недели карьеры». Для современных студентов важно осваивать новые прогрессивные направления деятельности, которые в дальнейшем помогут им стать квалифицированными специалистами, правильно формировать цели и задачи, работать над повышением личной эффективности и продуктивности. Обучаясь сегодня процессам и методикам по управлению временем, в перспективе есть все шансы на хороший карьерный рост», - отметил заместитель начальника отдела профориентации и трудоустройства Мичуринского ГАУ Андрей Печуркин.

Для справки. Портал SuperJob - один из лидеров на рынке онлайн-рекрутмента России. Компания более двадцати лет создает технологии для подбора персонала и поиска работы, имеет один из самых больших банков вакансий и работодателей. Сервисом компании ежегодно пользуется свыше полутора миллионов человек.


Trusted by Bitsoft