Студенты Мичуринского ГАУ организовали флэшмоб

Студенты Мичуринского ГАУ организовали флэшмоб Студенты Мичуринского ГАУ организовали флэшмоб Студенты Мичуринского ГАУ организовали флэшмоб

18 Сентября 2023

Студенты Мичуринского ГАУ совместно с воспитанниками Тамбовской региональной общественной организации родителей детей - инвалидов «Солнечный мир» (руководитель - Татьяна Каткова) провели инклюзивный танцевальный флэшмоб. Акция была приурочена ко Дню города Мичуринска и прошла на территории ландшафтного парка-набережной наукограда.

Авторами композиции и постановки хореографического номера выступили ребята из танцевального коллектива «Волюшка» Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ (руководитель - Геннадий Боровков). К творческой командной работе подключились обучающиеся агроуниверситета, представляющие волонтерский центр «Дом добра», студенты Социально-педагогического института вуза.

В день рождения города под современную динамичную музыку ребята с ограниченными возможностями здоровья уверенно повторяли движения, символизирующие единство, дружбу и взаимопонимание.

«Флешмоб стал частью большого проекта по сотрудничеству между Мичуринским государственным аграрным университетом и некоммерческой организацией «Солнечный мир». Через совместные мероприятия, вовлечение в общественную жизнь, студенты вуза оказывают поддержку в социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья. Этот опыт важен и для студентов вуза, обучающихся по педагогическим специальностям», - отметил проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике агроуниверситета Сергей Соловьёв.