Студенты Мичуринского ГАУ на форуме в Новоайдарском районе

1 Декабря 2023

На территории Новоайдарского района проходит второй форум «вЕРшины успеха» в рамках проекта партии «Единая Россия» «тЕРритория дружбы». Это еще одно направление работы проекта, направленное на поддержку молодежи и её конкурентную интеграцию в среду сверстников Российской Федерации.

Мероприятие провели представители делегации Тамбовской области: первый заместитель председателя Тамбовской областной думы Александр Орионов, депутат Тамбовской городской думы и куратор проекта Татьяна Загузова, помощник члена Совета Федерации от Тамбовской области, выпускник Мичуринского ГАУ Владимир Зубцов, а также обучающиеся агроуниверситета в составе председателя Совета студенческого самоуправления и молодежного парламента г. Мичуринска Андрея Митрофанова и его заместителя, студента Инженерного института агровуза Ростислава Попова.

Молодежь Новоайдара училась создавать собственные проекты: ставить цели и задачи, планировать мероприятия, формировать команду, искать финансирование и привлекать партнёров. Итогом форума стала защита четырёх разработанных ребятами проектов. Перед экспертами они представили разработки молодёжного инфопортала, детского досугового центра, молодёжного пространства, а также общественной молодёжной приёмной.

Насыщенная трёхдневная программа с мастер-классами, лекциями, тренингами и культурно-развлекательной программой завершилась вручением сертификатов активным участникам.

«Инициатива помощи социальным учреждениям Новоайдарского района успешна реализовывается благодаря проекту «тЕРритория дружбы». На этом мы не останавливаемся. Нам есть, чем поделиться с молодежью, а форум — новый виток нашего проекта. Жители новых территорий на деле ощущают единение и реальную помощь», — говорит Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Напомним, что в декабре 2022 года Глава региона инициировал старт регионального проекта «тЕРритория дружбы». Муниципальные образования области ведут шефскую адресную помощь над социальными учреждениями Новоайдарского района ЛНР.

Так, Мичуринский ГАУ осуществляет сотрудничество с Новоайдарским аграрным колледжем. Образовательные организации проводят совместные учебно-методические и научные работы, разрабатывают и внедряют в педагогический процесс новые образовательные программы. Ранее руководство Мичуринского ГАУ передало Новоайдарскому аграрному колледжу учебные пособия, научные и справочные издания, в том числе по Истории Отечества.

Минувшей осенью представители Тамбовской области стали участниками общественно-значимых мероприятий на Луганщине и заложили Аллею Дружбы. Саженцы плодовых деревьев для посадки были предоставлены Мичуринским ГАУ.