Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты агроуниверситета встретились с работодателем

Студенты агроуниверситета встретились с работодателем Студенты агроуниверситета встретились с работодателем Студенты агроуниверситета встретились с работодателем Студенты агроуниверситета встретились с работодателем

26 Мая 2023

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета прошла встреча обучающихся по направлению подготовки Ветеринария с представителем ООО «Тамбовский бекон» ГК «Русагро». Организаторами мероприятия выступили начальник управления непрерывного и дополнительного образования вуза Александр Шевяков и заместитель начальника отдела профориентации и трудоустройства Андрей Печуркин.

Учебное заведение посетил руководитель направления по внешней деятельности с образовательными организациями Вячеслав Орлов. В ходе беседы он рассказал студентам об истории, деятельности, основных направлениях животноводческой компании. Особое внимание было уделено политике агропромышленного предприятия, направленной на привлечение молодых специалистов и создание благоприятных условий для работы. В ООО «Тамбовский бекон» реализуется проект внутреннего кадрового резерва, ориентированный на подготовку, обучение и карьерный рост сотрудников.

Мичуринский ГАУ взаимодействует с данным предприятием на протяжении многих лет. В вузе регулярно проходят встречи студентов с работодателями. Представители крупных компаний и организаций Тамбовской области и других регионов презентуют обучающимся возможности для трудоустройства и прохождения практики. Во время таких встреч студенты могут лично пообщаться с сотрудниками предприятий и задать интересующие их вопросы, а также заполнить анкеты на соискание той или иной должности. Работодатели в свою очередь рассказывают о том, какие специалисты необходимы им на производстве и какие навыки важны для будущей трудовой деятельности в той или иной сфере.

Trusted by Bitsoft