Студенты агроуниверситета встретились с представителями агрохолдингов

5 Октября 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете в рамках «Недели карьеры» состоялась встреча обучающихся вуза с представителями ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона. Гостей и участников мероприятия приветствовал проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев.

Проблема трудоустройства выпускников учебных заведений в современном мире очень актуальна. Решить эту непростую задачу помогает сотрудничество работодателей и образовательных организаций.

Для студентов агроуниверситета сотрудники отдела трудоустройства и профориентации на регулярной основе проводят встречи с индустриальными партнерскими компаниями. На днях обучающиеся вуза встретились с представителями ведущих агрохолдингов региона: ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания», ЗАО «Корпорация Малком», АО Агрофирма «Октябрьское», ПАО «Группа Черкизово», АО Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем», АО Мичуринский завод «Прогресс», ООО «Агротерра», ООО «Русагро-Тамбов», Торговый дом «Доминант».

В ходе беседы специалисты подробно рассказали студентам о деятельности своих предприятий, прохождении производственной практики, трудоустройстве, уровне заработной платы, возможностях перспективного роста. Особое внимание было уделено вопросу кадровой политики компаний, которая предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов.

Подготовке кадров для АПК в регионе уделяется особое внимание. Подобные встречи очень важны, они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, узнать об особенностях будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.