Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты агроуниверситета стали участниками деловой игры в Тамбове

Студенты агроуниверситета стали участниками деловой игры в Тамбове Студенты агроуниверситета стали участниками деловой игры в Тамбове

13 Декабря 2023

Студенты Мичуринского ГАУ приняли участие в первой отборочной игре из серии деловых игр по традициям, культуре, истории и современным формам межнациональных отношений в России. Молодежное мероприятие состоялось на площадке Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина.

В игре приняли участие 12 студенческих команд, представляющие образовательные организации высшего и среднего профессионального образования региона.

Интеллектуальное состязание включало в себя два модуля. Первый этап представлял собой домашнее задание на тему «Символ дружбы народов». В ходе игры команды представили презентации, которые предполагали образ выбранного объекта (на основе авторских фотографий участников) и разъяснение, как он способствует реализации идеи укрепления межнациональных отношений в регионе. 

Во втором модуле участники решали проблемные задания, демонстрируя знание традиций, истории и культуры народов России и Тамбовского края, а также умение работать в команде, отстаивать свою точку зрения, обобщать и систематизировать информацию.

По итогам отборочного тура студенческая команда Мичуринского ГАУ вышла в полуфинал, который пройдет в феврале 2024 года.

Для справки. Проект реализуется Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» и направлено на формирование гражданских качеств молодёжи Тамбовской области в сферах межнациональных отношений и межкультурного взаимодействия посредством участия в активной совместной деятельности, выполнения творческих заданий, проведении исследований и проектирования.

Trusted by Bitsoft