Студентки Мичуринского ГАУ – победители конкурса по благоустройству «Тамбовского Арбата»

20 Ноября 2023

В областном центре подвели итоги конкурса проектов по реконструкции улицы Коммунальной на границах Карла Маркса и Носовской.

В творческом состязании приняли участие 15 команд. В ходе интернет-голосования лучшие работы выбирали горожане, оценивала идеи и конкурсная комиссия. Эксперты выделили четыре лучших, одна из которых выполнена студентками Мичуринского государственного аграрного университета.

Авторами проекта-победителя являются магистрантки Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина агроуниверситета, обучающиеся по направлению подготовки Ландшафтная архитектура Надежда Осинкина и Ирина Попова.

Напомним, что под руководством старшего преподавателя кафедры ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров Геннадия Рязанова девушки разработали эскизный проект с учётом зонирования территории для различного функционального назначения. Конкурсная работа была выполнена в модернистском стиле. Ими были определены участки для размещения летних кафе, площадки для проведения мероприятий, пешеходные зоны и другие локации. Особое внимание было уделено озеленению территории с применением основного и дополнительного ассортимента растений, оформленных в многоярусные композиции и группы с учётом требований охраны объектов культурного наследия.

Надежда Осинкина и Ирина Попова награждены дипломами победителей. А их идеи будут использованы при разработке проекта благоустройства «Тамбовского Арбата».