Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студентка Мичуринского ГАУ – победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Студентка Мичуринского ГАУ – победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» Студентка Мичуринского ГАУ – победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена»

28 Ноября 2023

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена», участниками которого стали студенты, получающие среднее профессиональное образование.

Одной из победительниц состязания стала обучающаяся Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ Виктория Конобеева. Девушка вошла в десятку лучших и получила премию в размере 1 миллиона рублей. Ее наставником стала преподаватель учебного заведения Елена Шамова.

Финал испытаний проходил в Нижнем Новгороде и включал в себя несколько этапов. Молодые люди соревновались в решении кейсовых заданий, моделирующих различные ситуации, демонстрировали навыки работы в команде. На заочном этапе студенты снимали видеовизитки, писали эссе, решали задачи на кругозор и логику и рассказывали о своём волонтёрском опыте. На очных этапах работали в командах и поодиночке, решая реальные кейсы по основным проблемам российских регионов, предлагали социально значимые инициативы. В финале участники разбирались в своих профессиональных сферах: проводили нетворкинг, составляли профессиональное древо, придумывали новые формы профориентационной работы с молодёжью, предлагали решения проблем, существующих в конкретных профессиональных сферах. Кроме того, организаторы подготовили для участников обширную образовательную программу с участием ведущих экспертов в области медиа, образования, спорта, бизнеса и профориентации.

Помимо денежной премии, Виктория получила сертификат на поездку по программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Полученные средства студентка планирует потратить на образование или запуск собственного стартапа.       

«В конкурсе я участвую не первый раз, но, несмотря на имеющийся опыт, пришлось столкнуться с определенными трудностями. Наиболее запомнившийся этап для меня – это «Финальное испытание». Тема была мне очень близкой, наверное, это мне и помогло. Мне удалось погрузиться в особенности своей будущей профессии и сделать выводы о том, что я действительно нахожусь на правильном пути», – рассказала Виктория Конобеева.

Педагог-наставник победительницы Елена Шамова получила возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

В «Большой перемене» приняли участие более 5 миллионов конкурсантов. Среди них — почти 950 тысяч студентов организаций СПО из разных регионов России. Из них в финал вышли более 600 студентов колледжей.

Поздравляем Викторию с отличными результатами и желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!

Напомним, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

 

Trusted by Bitsoft