Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студент Мичуринского ГАУ Маъруф Зухуров стал победителем турнира «Путь воина»

17 Октября 2023

В Зале единоборств Спортивно-тренировочного центра «Тамбов» состоялся турнир «Путь воина» 2023 КЭМПО», который объединил участников нескольких возрастных групп. Студент 2 курса Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ, обучающийся по направлению подготовки Информационные системы и программирование, гражданин Таджикистана, Маъруф Зухуров стал чемпионом соревнований в своей возрастной категории и был удостоен наград Региональной общественной организации Федерации КЭМПО Тамбовской области.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, представляющих клубы Тамбовской и Липецкой областей.  В этом виде спорта бойцы провели поединки в полный контакт, используя технику бокса, кикбоксинга, каратэ, муай-тай, джиу-джитсу, борьбы и других боевых искусств. В состязании участвовали начинающие и опытные спортсмены, эксперты и ветераны спорта.

В завершении турнира организаторы вручили большие эксклюзивные медали победителям и призерам турнира, а также командные кубки. Болельщики могли наблюдать накал спортивной борьбы во время прямой трансляции поединков.

Для справки.  КЭМПО – это вид древнего единоборства, зародившейся в Китае, представляющий собой сочетание множества техник единоборств. КЭМПО, как система духовного и физического воспитания, появилась приблизительно 1500 лет назад.

Современное КЭМПО представляет собой соревновательный вид смешанных боевых единоборств, включающих в себя удары руками и ногами, броски, болевые и удушающие приемы, удержания и другие технические действия в поединке стоя и лежа.


Trusted by Bitsoft