Стартовала олимпиада имени И.В. Мичурина

Стартовала олимпиада имени И.В. Мичурина Стартовала олимпиада имени И.В. Мичурина Стартовала олимпиада имени И.В. Мичурина Стартовала олимпиада имени И.В. Мичурина

10 Февраля 2023

9 февраля 2023 года был дан старт олимпиаде имени И.В. Мичурина. Первые состязания состоялись на базе Никифоровской СОШ №1.

Перед началом испытаний начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова и представители учебных кафедр институтов рассказали учащимся об учебном заведении, направлениях подготовки, формах и сроках обучения, условиях поступления, провели анкетирование по профориентации для выпускников 9 и 11-х классов.

Олимпиада проходила по следующим предметам: русскому языку, математике, физике, биологии, химии, обществознанию, истории, литературе и английскому языку. Задания были разработаны профессорско-преподавательским составом Мичуринского ГАУ. Всего за вчерашний день в состязаниях приняли участие 80 человек.

Сотрудники Мичуринского ГАУ за этот месяц посетят еще 3 средних общеобразовательных учреждения: Избердеевскую школу Петровского района (13 февраля), Староюрьевскую школу (15 февраля) и Первомайскую школу (17 февраля). Выезды еще запланированы в образовательные организации Липецкой и Рязанской областей и другие районы Тамбовщины.

Олимпиада имени И.В. Мичурина – это возможность проверить знания всем участникам, а призерам - получить дополнительные баллы к ЕГЭ.