Совет студенческого самоуправления обзавелся местом для работы

17 Ноября 2023

В Международный день студентов в Мичуринском государственном аграрном университете открылась аудитория Совета студенческого самоуправления.

На торжественной церемонии красную ленточку перерезали и.о. ректора вуза Сергей Жидков, председатель Попечительского совета учебного заведения, генерал армии Николай Рогожкин и представитель руководящего состава дополнительного офиса «Тамбовский» ПАО «Банк Уралсиб» Светлана Киселева.

На мероприятии присутствовали депутат Тамбовской областной Думы Константин Августюков, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, председатель Совета студенческого самоуправления Андрей Митрофанов, директорский корпус университета.

По словам С. Жидкова, мы с коллегами давно думали о том, чтобы  порадовать наш Совет студенческого самоуправления отдельным местом, где  многочисленное студенческое братство могло бы комфортно общаться, трудиться, развивать многочисленные молодежные проекты и, конечно же, не забывать о досуге. «И вот долгожданный момент настал! Мы достигли этой цели вместе с вами, уважаемые обучающиеся. Учитесь, трудитесь и делайте свой университет лучше! Благодарю за спонсорскую поддержку в открытии помещения ПАО «Банк Уралсиб»», – отметил руководитель вуза.

В новом помещении будут также проходить образовательные и внеучебные мероприятия.

Киселева С. на церемонии открытия аудитории передала в подарок Совету студенческого самоуправления микроволновую печь, ведь современное молодежное пространство должно предполагать не только место для взаимодействия студентов, но и возможность подкрепиться.