Сотрудники Мичуринского ГАУ – участники Всероссийского педагогического съезда

25 Апреля 2024

Директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Роман Чмир и педагог Центра развития современных компетенций детей Алексей Привалов стали участниками VI Всероссийского педагогического съезда «Моя страна», прошедшего в Санкт-Петербурге.

Масштабное мероприятие является профессиональной площадкой лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования, как в регионах, так и страны в целом.

Сотрудники агроуниверситета также стали модераторами образовательных площадок «Гранты как вектор развития организации» и «Подготовка кадров и профориентация как стратегия развития регионов».

В рамках программы участники посетили лучшие образовательные учреждения Санкт-Петербурга и познакомились с их педагогическими практиками. Они обсудили актуальные вопросы развития образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов, консультаций при участии представителей Министерства просвещения РФ, Государственной Думы, научных деятелей Российской Академии Образования, НИУ «Высшая школа экономики», Общественно-профессионального объединения «Невская Образовательная Ассамблея».

В рамках мероприятий съезда «Моя страна» прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2024». Ежегодно в нем участвуют лучшие российские образовательные организации, продемонстрировавшие передовой педагогический опыт и высокие показатели качества образования. Приятным сюрпризом стало то, что Социально-педагогический институт стал победителем в номинации «Открытие года – 2024» за активную работу с молодежью.

«От поездки мы получили незабываемые и непередаваемые впечатления. Это не только эмоции, но и интересные идеи, новые горизонты образовательных перспектив, объединение педагогических мастеров, которые могут и хотят изменить Россию к лучшему через призму своего профессионального мастерства», – отметил Роман Чмир.