Сотрудники Мичуринского ГАУ на слете научного общества «Эврика»

2 Ноября 2022

Представители Мичуринского ГАУ посетили VII муниципальный слет научного общества учащихся «Эврика», который проходил на базе Уваровщинской СОШ Кирсановского района Тамбовской области.

От агроуниверситета событие посетили: заместитель начальника отдела  профориентации и трудоустройства Андрей Печуркин, заведующий кафедрой садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Ирина Кирина и старший преподаватель кафедры Юлия Мазаева.

В рамках слета преподаватели агровуза подготовили для юных исследователей мастер-класс «Возможности биотехнологии». Школьники узнали о направлениях современной биотехнологии, освоили этапы микроклонального размножения растений и применили полученные знания на практике.

«Мичуринский государственный аграрный университет сотрудничает с Уваровщинской школой на протяжении многих лет. Наши сотрудники проводят профориентационные мероприятия, занимаются со школьниками исследованиями в разных предметных областях. Научное сообщество вуза оказывает всестороннюю помощь в создании условий для самоопределения подрастающего поколения», - отметил Андрей Печуркин.