Сотрудники агроуниверситета провели серию занятий для школьников

9 Февраля 2024

Преподаватели Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина приняли участие в школьном «Фестивале науки-2024», прошедшем на базе СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов».

И.о. заведующего кафедрой ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров Анастасия Нечепорук побеседовала со школьниками на тему о профессиях будущего. В ходе диалога учащиеся узнали о новых востребованных и перспективных профессиях.

Лекторий-практикум на тему «Основные геодезические измерения при проведении землеустроительных работ» провел доцент кафедры ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров Илья Заволока. Ребятам было интересно попробовать себя в роли геодезиста, сделать измерение объекта при помощи теодолита.

О предпроектном анализе объектов ландшафтной архитектуры рассказал старший преподаватель кафедры ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров Геннадий Рязанов. Школьники познакомились с основами проектирования и анализом его территорий.