Состоялась экскурсия в парк «Патриот» для студентов Мичуринского ГАУ

Состоялась экскурсия в парк «Патриот» для студентов Мичуринского ГАУ Состоялась экскурсия в парк «Патриот» для студентов Мичуринского ГАУ

21 Сентября 2023

Студенты Института экономики и управления и Инженерного института Мичуринского ГАУ посетили Центральный военно-патриотический парк Вооруженных Сил России «Патриот». Поездка в музейно-выставочный комплекс, расположенный в подмосковной Кубинке состоялась при поддержке руководства аграрного университета. Экскурсия стала поощрением для самых активных и творчески мыслящих студентов, одержавших победу в одном из историко-патриотических квестов.

Ребята осмотрели центральную доминанту комплекса - Главный храм ВС РФ, музей Великой Отечественной войны «Дорога памяти», увидели экспозицию военной техники под открытым небом. Студенты агроуниверситета прошли галерею музея - 1418 шагов по количеству дней Великой Отечественной войны, в которой воссоздана атмосфера событий 1941-1945 гг. Побывали на территории зоны исторической реконструкции, предназначенной для проведения патриотических и спортивных мероприятий, демонстрации возможностей авиационной и боевой техники.

Студенты аграрного университета получили дополнительные знания по истории Великой Отечественной войны - битве за Москву, Курской дуге, Сталинградской битве, прорыве блокады Ленинграда, освобождении государств Европы от фашистских захватчиков. Посещение военно-патриотического парка Вооруженных Сил России «Патриот» оставило неизгладимые впечатления, каждый смог прикоснуться к страницам истории, почувствовать героическую атмосферу военных лет.

Для справки. Парк «Патриот» основан в 2014 году и в настоящий момент представляет собой многогранный, впечатляющий комплекс, который включает технику всех видов и родов войск, в том числе экспериментальные, редкие и единичные экземпляры, множество уникальных тематических экспозиций, веревочный городок, полосу препятствий, партизанскую деревню, многофунциональный огневой центр, конно-спортивный комплекс, центр военно-тактических игр, студию военных художников имени М.Б. Грекова и другие объекты.