Слет сокольников «Живое наследие - 2023» стал обладателем премии в области туризма

9 Октября 2023

В Пскове, 7 октября, подвели итоги окружного этапа Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Тамбовские туристические проекты стали лауреатами престижных конкурсов. «Бронзу» в номинации «Лучшая идея туристического события» получил слёт сокольников «Живое наследие – 2023», партнером проведения которого выступил Мичуринский государственный аграрный университет.

В Пскове собрались ведущие эксперты туристической отрасли Северо-западного и Центрального федеральных округов, чтобы выявить лучшие практики, обменяться опытом, найти новых партнеров и единомышленников. В рамках мероприятия регион принял более 600 специалистов туриндустрии из 26 регионов Российской Федерации.  Победители были объявлены в 20 номинациях.

В рамках крупного международного мероприятия в области событийного туризма, проект фестиваля традиций русской соколиной охоты «Живое наследие» представили -  специалист Центра по работе с хищными птицами и наставник проекта Центра развития современных компетенций детей Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Яна Гальцова и педагог Центра Павел Лазин.

Напомним, что фестиваль традиций русской соколиной охоты «Живое наследие» и Всероссийские соревнования охотников с ловчими птицами «Слет сокольников-2023» состоялись в последние сентябрьские дни 2023 года на территории Мичуринского муниципального округа. Слёт объединил более 50 сокольников из 18 субъектов Российской Федерации, а также представителей Афганистана. Организатором мероприятия традиционно выступает АНО «Тамбовский областной центр охраны хищных птиц и возрождения соколиной охоты «Русский сокол». Партнёрами фестиваля являются администрации города Мичуринска и Мичуринского муниципального округа, Тамбовоблохотуправление, Мичуринский государственный аграрный университет. Фестиваль «Живое наследие» реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства туризма Тамбовской области.

Итоги премии Russian Event Awards подведут 22-25 ноября в Нижнем Новгороде, а финал премии «Маршрут года» состоится 23-26 октября в Уфе.