Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Школьники наукограда познакомились с выставкой монет в агроуниверситете

Школьники наукограда познакомились с выставкой монет в агроуниверситете Школьники наукограда познакомились с выставкой монет в агроуниверситете Школьники наукограда познакомились с выставкой монет в агроуниверситете Школьники наукограда познакомились с выставкой монет в агроуниверситете Школьники наукограда познакомились с выставкой монет в агроуниверситете Школьники наукограда познакомились с выставкой монет в агроуниверситете Школьники наукограда познакомились с выставкой монет в агроуниверситете

30 Ноября 2023

Обучающиеся Мичуринского лицея и гимназии посетили выставку «Время и деньги», организованную по инициативе Института экономики и управления Мичуринского ГАУ. Экспозиция приурочена к 160-летию Банка России и представлена Отделением Банка России по Тамбовской области.
Экскурсию провели заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Светлана Кириллова, доценты кафедры Лариса Волкова и Елена Сутормина.
Преподаватели агроуниверситета рассказали учащимся о денежных знаках России с середины XVI века по настоящее время. Школьники познакомились с историей производства денег, их эволюцией и их защитой, узнали, как перевозились деньги и хранились сбережения в прежние времена, и как работает система безопасности при помощи современных технологий сегодня.   
Экспозиция представлена монетами времен Ивана IV и Алексея Михайловича, государственными кредитными билетами, монетами начала XX века, банкнотами времен революции и Гражданской войны, памятными денежными знаками разных лет.
В завершение встречи для школьников была проведена деловая викторина «Банковская система России».
Выставка продлится до конца декабря 2023 года.

Trusted by Bitsoft