Школьники из Мордовского района побывали в Мичуринском ГАУ

12 Октября 2021

8 октября 2021 года агробиостанцию Социально-педагогического института посетили учителя и обучающиеся Малолавровского филиала Новопокровской средней общеобразовательной школы Мордовского района.

С приветственным словом к гостям учебного заведения обратилась заместитель директора по научной работе Любовь Петрищева. Сотрудники кафедры биологии и химии (заведующий кафедрой Ольга Золотова, доцент Елена Лукьянова, доцент Марина Микляева) организовали обзорную экскурсию по агробиостанции, познакомили с ее историей, основными научными направлениями, реализуемыми на этой образовательной площадке вуза.

Преподаватели кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин провели образовательный квест «Удивительное рядом». Сказочные персонажи предлагали участникам мероприятия увлекательные упражнения. Необычные задания вызвали живой интерес у ребят. В конце встречи гостей ждал душистый чай с пирожками.

В рамках визита в Мичуринск школьники и педагоги посетили Дом-музей И.В. Мичурина и Основной питомник всемирно известного селекционера-практика.