Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Школьники из ДНР посетили объекты Мичуринского ГАУ

Школьники из ДНР посетили объекты Мичуринского ГАУ Школьники из ДНР посетили объекты Мичуринского ГАУ Школьники из ДНР посетили объекты Мичуринского ГАУ Школьники из ДНР посетили объекты Мичуринского ГАУ Школьники из ДНР посетили объекты Мичуринского ГАУ Школьники из ДНР посетили объекты Мичуринского ГАУ

4 Июля 2023

С 1 по 10 июля 2023 года в Тамбовской области в рамках проекта «Формирование социокультурных ценностей русского мира у молодёжи Донбасса» Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» проводит Летнюю лингвокультурологическую школу. Ее участниками являются обучающиеся образовательных организаций города Горловки Донецкой Народной Республики. Программа школы включает образовательные мероприятия и большую экскурсионную программу, которая знакомит детей с культурно-историческим наследием области.

В минувшую субботу обучающиеся и преподаватели школы № 55 города Горловки (ДНР) прибыли в Мичуринск, где встретились с сотрудниками агроуниверситета наукограда. В ходе обзорной экскурсии по городскому центру гости из Донбасса посетили Агробиостанцию Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ. Доценты кафедры безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин агровуза Наталия Кузнецова и Юлия Федулова организовали мероприятие, посвященное народным традициям на Руси. Горловские школьники с удовольствием поиграли в старинные подвижные игры: «городки», непринужденный бой подушками на бревне, освоили стрельбу из лука. Соревнования вызвали много положительных эмоций, неподдельный интерес и яркие впечатления!

Программа лингвокультурологической школы включала посещение нескольких объектов наукограда, в том числе Храм Пророка Илии, площадь И.В. Мичурина и др. В Боголюбском соборе была организована встреча с епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном, который благословил школьников и вручил им памятные подарки. Познавательную экскурсию провел доцент кафедры биологии и химии агровуза Андрей Околелов.

Для справки. Проект «Формирование социокультурных ценностей русского мира у молодёжи Донбасса» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Программой предусмотрен комплекс культурно-образовательных и просветительских мероприятий, которые будут способствовать более глубокому пониманию ценностей русского мира учащимися образовательных организаций города Горловки. Проект создаст этнокультурную русскоязычную предметно-развивающую среду в физическом пространстве школы, обеспечит мягкую интеграцию учащихся в пространство русского мира, позволит повысить компетенции педагогических работников, создаст условия для сохранения и развития русского языка и культуры на Донбассе.

Trusted by Bitsoft