Школа студенческого актива Мичуринского ГАУ приветствует первокурсников

20 Сентября 2023

Дан старт ставшей традиционной Школе студенческого актива «Ты – лидер!», организованной для первокурсников Мичуринского государственного аграрного университета. Мероприятие проходит по инициативе Первичной профсоюзной организации студентов вуза на площадке оздоровительного центра «Спутник» (Мичуринский муниципальный округ Тамбовской области).

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратились руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, ведущий специалист сектора по вопросам внешних связей и продвижению молодежной политики вуза Елизавета Грачева.

Участникам Школы студенческого актива предстоит постичь основы молодежного самоуправления в аграрном университете. Это командообразующее мероприятие направлено на подготовку к активной студенческой жизни. Молодые люди узнают особенности участия в добровольческой деятельности и в перспективе пополнят ряды волонтеров вуза.

«Школа придает импульс развитию лидерского потенциала, помогает студентам успешно пройти социализацию, укрепляет связи между учебными подразделениями. В завершение трехдневной работы каждый сможет выбрать для себя близкое направление внеучебной деятельности. Только в командной работе возможно добиться высоких результатов и успеха», - сказал, и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.

Участниками Школы студенческого актива стали 45 юношей и девушек. Первокурсники примут участие в деловых играх, тренингах, конкурсах, спортивных соревнованиях, мастер-классах, творческих мастерских и других молодежных активностях, главной задачей которых станет формирование команды единомышленников.