Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Сергей Жидков принял участие в Общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО

Сергей Жидков принял участие в Общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО Сергей Жидков принял участие в Общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО Сергей Жидков принял участие в Общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО Сергей Жидков принял участие в Общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО Сергей Жидков принял участие в Общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО Сергей Жидков принял участие в Общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО Сергей Жидков принял участие в Общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО Сергей Жидков принял участие в Общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО

3 Июля 2023

Руководитель Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков принял участие в Общем собрании членов Ассоциации аграрных вузов Центрального федерального округа, прошедшем на площадке Курского ГАУ.

В начале мероприятия ректор Курского ГАУ Александр Мусьял рассказал о вузе и изменениях, произошедших в связи с присвоением нового статуса университета, познакомил гостей с научными и образовательными ресурсами учебного заведения и его производственной базой.

В ходе собрания участники обсудили широкий ряд вопросов: по совершенствованию образовательного процесса и международной деятельности; научной, информационной и издательской деятельности, воспитательной, спортивной и социальной работе, общественно-профессиональной аккредитации, инновационной и библиотечной деятельности и повышению публикационной активности и многие другие.

В рамках вопроса об итогах работы Ассоциации за 2022 год и планах на 2023 год проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Мичуринского ГАУ Сергей Соловьев в режиме видеоконференц-связи выступил с докладом на тему «О трудоустройстве выпускников и связям с работодателями, общественной аккредитации вуза».

Сергей Жидков был отмечен Благодарственными письмами Ассоциации аграрных вузов за плодотворное взаимодействие и активное участие в акции по сбору и передаче учебной и научной литературы луганским коллегам. Ректор Луганского ГАУ имени К.Е. Ворошилова Вадим Матвеев выразил огромную признательность руководству Мичуринского ГАУ за поддержку и оказанную помощь в обновлении научно-методического и материально-технического обеспечения университета.

Представители восьми аграрных вузов в рамках обзорной экскурсии по городу познакомились с историей Курска и области, возложили цветы к вечному огню и памятнику полководцу, Маршалу Советского Союза Георгию Жукову на Триумфальной арке мемориального комплекса «Курская дуга», посетили выставку «На безымянной высоте», на которой были представлены найденные в ходе полевых поисковых экспедиций боевые реликвии.  

 

Trusted by Bitsoft