Сергей Жидков отмечен благодарственным письмом от министерства спорта региона

15 Ноября 2023

Руководитель Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков принял участие в торжественном открытии областной Универсиады – 2023 и заседании коллегии Министерства спорта Тамбовской области.

Площадкой для ее проведения стал спортивно-тренировочный центр «Тамбов». Участников соревнований приветствовал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Стоит отметить, что аналогичное соревнование не проводилось в регионе более десяти лет. Событие стало значимым шагом в развитии студенческого спорта в Тамбовской области, которая известна своим активным подходом к спорту.

В рамках открытия областной Универсиады министр спорта региона Павел Грицков вручил и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергею Жидкову благодарственное письмо за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Тамбовской области.

В спортивном мероприятии приняли участие команды пяти вузов региона: Мичуринский ГАУ, ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, Тамбовский филиал РАНХиГС и ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. Универсиада определит лучших спортсменов в шести видах спорта: баскетболе, волейболе, футболе, настольном теннисе, шахматах и эстафете ГТО. Соревнования объединили около 300 студентов.

По информации министерства спорта Тамбовской области, в этом году Универсиада прошла в один день, но, начиная с 2024 года, соревнования будут проводиться с января по декабрь.