Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Сергей Жидков на «Золотой осени» в Москве

Сергей Жидков на «Золотой осени» в Москве Сергей Жидков на «Золотой осени» в Москве Сергей Жидков на «Золотой осени» в Москве Сергей Жидков на «Золотой осени» в Москве Сергей Жидков на «Золотой осени» в Москве Сергей Жидков на «Золотой осени» в Москве Сергей Жидков на «Золотой осени» в Москве Сергей Жидков на «Золотой осени» в Москве

4 Октября 2023

И.о. ректора Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков в составе делегации региона принимает участие в деловой программе 25-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023», которая проходит с 4 по 7 октября в Москве. Площадкой для ее проведения в этом году стала РГАУ-МСХА им. Тимирязева, а главной темой является развитие агронауки и образования.

Выставка приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Эксперты называют ее ключевым событием в отечественном АПК. На масштабное мероприятие съехались сотни производителей из разных уголков России, в том числе из присоединенных территорий.

В рамках круглых столов и форумов участники обсудили подготовку кадров и роль молодых ученых в агропроме, значение междисциплинарных научно-исследовательских центров, экспорт сельхозпродукции, развитие фермерского движения, возможности ускоренной селекции, получение отечественного посадочного материала и др.

Выставка традиционно представляет достижения отечественного агропрома, в том числе в сфере технологического и научного обеспечения. В павильонах, на уличных экспозициях и презентациях посетителям выставки предлагают оценить лучшие породы сельскохозяйственных животных, крупнейшие инвестпроекты, разработки в области повышения плодородия почв, финансовые продукты для агробизнеса.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2023» будет способствовать укреплению межрегиональных связей, улучшению делового климата в АПК, развитию профильного образования и научно-технологической модернизации отрасли.

В рамках трехдневной деловой программы запланированы многочисленные дискуссии по различным направлениям.

«Участие в выставке – еще одна возможность для обмена опытом между представителями науки, реального сектора экономики. Такое взаимодействие позволяет совместно прорабатывать стратегии для успешного развития аграрной отрасли, тем самым укрепляя продовольственную безопасность страны», – отмечает Сергей Жидков.

Trusted by Bitsoft