Сергей Соловьёв в Туле на совещании

Сергей Соловьёв в Туле на совещании Сергей Соловьёв в Туле на совещании Сергей Соловьёв в Туле на совещании

27 Апреля 2022

Проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Соловьёв принял участие в семинаре-совещании с проректорами, ответственными за молодёжную политику и воспитательную деятельность в Центральном федеральном округе. Мероприятие прошло в Тульском государственном университете под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации и совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Открыл семинар главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов. С приветственными словами к участникам обратились полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе, начальник департамента по реализации общественных проектов Сергей Шевчуков, директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Денис Аширов, советник руководителя Агентства по делам молодёжи Дмитрий Покровский, министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетши.

Программа совещания включала в себя выступления, обсуждения, стартовые сессии, работу по секциям и перекрёстное рецензирование.

Были рассмотрены вопросы совершенствования системы реализации молодежной политики и воспитательной деятельности в вузах, социальной и адаптационной поддержки студентов, содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников, развития сети патриотических клубов, реализации программы молодёжного и студенческого туризма, созданию экспертных центров карьеры.

Фото: пресс-служба Тульского государственного университета.