Руководство Мичуринского ГАУ на открытии элеваторного комплекса

19 Июля 2023

Сегодня в Моршанском муниципальном округе при участии Главы Тамбовской области Максима Егорова и его заместителя - министра сельского хозяйства региона Алены Сытовой состоялось открытие комплекса по сушке, подработке и хранению зерна «АгроИнвест-Ракшинский элеватор». На торжественном событии побывала делегация Мичуринского государственного аграрного университета в составе руководителя университета Сергея Жидкова, проректора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергея Соловьева и начальника управления непрерывного и дополнительного образования Александра Шевякова.

В 2017 году элеватор вошел в состав Группы «АГРОИНВЕСТ». За последние два года были проведены масштабные работы по его модернизации и переоснащению производственных мощностей. Одна из основных задач, которую призван решать новый комплекс – обеспечение бесперебойной приемки, быстрой послеуборочной обработки и складирование продукции, собранной с полей Тамбовской области.

По словам и.о. ректора Мичуринского ГАУ, для университета взаимодействие с данной компанией важно с позиции обучения специалистов, проведения  программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки кадров и трудоустройства выпускников. «На дополнительные производственные мощности ООО «АгроИнвест-Ракшинский элеватор» могут быть рассмотрены молодые специалисты, окончившие агровуз Тамбовской области», - уточнил Сергей Жидков.

Руководство учебного заведения также обсудило с партнерами вопросы участия представителей компании в ярмарке вакансий Мичуринского ГАУ, прохождению обучающимися высшего учебного заведения производственных практик на новом элеваторном комплексе, возможному открытию фирменной аудитории Группы «АГРОИНВЕСТ» в университете.

Предприятие входит в состав Группы «АГРОИНВЕСТ» и имеет мощность более 90 тыс. тонн.

Для университета взаимодействие с данной компанией важно в первую очередь с позиции обучения специалистов по программам повышения квалификации, профессиональной переподготовки кадров, трудоустройства выпускников. Открытие дополнительных производственных мощностей ООО «АгроИнвест-Ракшинский элеватор» подразумевает и новые рабочие места, на которые могут быть рассмотрены молодые специалисты, окончившие Мичуринский ГАУ.