Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Руководство агровуза на всероссийском конгрессе

Руководство агровуза на всероссийском конгрессе Руководство агровуза на всероссийском конгрессе Руководство агровуза на всероссийском конгрессе Руководство агровуза на всероссийском конгрессе Руководство агровуза на всероссийском конгрессе

12 Декабря 2023

12 декабря 2023 года, в День Конституции Российской Федерации, и.о. ректора Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков и проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике вуза Сергей Соловьев участвуют во Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности, который проводит Министерство науки и высшего образования РФ в Москве.

На конгресс съехались более 500 руководителей вузов, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования. В рамках многочисленных мероприятий проходят рабочие сессии по ключевым вопросам реализации молодежной политики и воспитательной деятельности, секционная работа и обсуждение векторов развития воспитательной деятельности на предстоящий год.

В своих выступлениях первый заместитель Руководителя Администрации Президента С.В. Кириенко и Министр науки и высшего образования России В.Н. Фальков сделали особый акцент на важности реализации молодежной политики и воспитательной работы в учебных заведениях страны, дали векторы их дальнейшего развития.

По словам Сергея Жидкова, воспитательная работа и молодежная политика в высшем учебном заведении – это одна из наиболее важных частей учебно-воспитательного процесса вуза. Она реализуется параллельно с профессиональной подготовкой молодых людей и позволяет сформировать целостную личность специалиста агропромышленного комплекса, способного решать вопросы самого сложного уровня, - отметил и.о. ректора Мичуринского ГАУ.

  

Trusted by Bitsoft