Руководитель Мичуринского ГАУ вошел в состав совета по реализации программы развития АПК

14 Апреля 2023

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому и.о. ректора Мичуринского государственного аграрного университета Сергей Жидков включен в состав совета по реализации программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы. Документ № 257 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу со дня его подписания – 10 апреля 2023 года.

Кроме Сергея Жидкова в число участников совета вошли первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут, заместитель министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов, заместитель министра экономического развития России Максим Колесников, губернатор Воронежской области Александр Гусев, директор Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий Кирилл Голохваст, вице-президент Российской академии наук Николай Долгушкин, председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин, ректор Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева Владимир Трухачев и другие.