Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков поздравил с Днём Конституции РФ

12 Декабря 2023

Уважаемые коллеги, профессорско-преподавательский состав, студенты и аспиранты! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

В 2023 году мы отмечаем знаковую дату – 30-летие со дня принятия Конституции РФ. Она стала высшим нормативным правовым актом России, закрепляющим основы конституционного строя, государственного устройства, прав и свобод человека, став базисом успешного развития нашего государства.

В 2014 году в Конституцию вносились изменения в связи с принятием в состав России Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Летом 2020 года в Основной закон страны были внесены значительные изменения, посвященные новым требованиям, выдвигаемым к Главе государства, членам правительства и государственным служащим разного уровня, закрепляющие социальные гарантии государства перед гражданами, меняющие круг полномочий парламента, запрещающие отчуждение федеральных территорий, устанавливающие статус русского языка.

В октябре 2022 года в Конституцию были внесены изменения в связи с принятием в состав Российской Федерации новых субъектов – Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Таким образом, в России стало 89 субъектов.

Россия — страна с многовековой историей, объединяющая множество территорий, народов и культур в единое целое. Сегодня в нашей стране реализуются масштабные проекты в экономике, науке и образовании, здравоохранении и культуре. Важные позитивные преобразования способствуют глубокой трансформации всех сфер жизни нашего общества.

Убежден, что День Конституции РФ навсегда будет символом единения и общей ответственности за будущее нашей Отчизны!

В этот день желаю счастья и благополучия вам и вашим близким, крепкого здоровья, отличного настроения, уверенности в завтрашнем дне, успехов в созидательном труде на благо России!


С уважением,

и.о. ректора Мичуринского ГАУ                                                       

С.А. Жидков


Trusted by Bitsoft