Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков поздравил с Днем учителя

5 Октября 2023

Уважаемые преподаватели, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые поздравления с Днем учителя!

Профессия педагога – одна из самых гуманных и невероятно трудных. День за днем вы учите, воспитываете, растите личность – человека образованного, умного, с ответственной гражданской позицией.

На протяжении многих лет Мичуринский государственный аграрный университет вносит значительный вклад в развитие высшего образования, в дело подготовки кадров для сельского хозяйства России.

Мы живем в уникальное время, когда происходят глобальные изменения в педагогической деятельности. От учителя требуется не только делиться знаниями с молодыми людьми, но и участвовать в управлении образованием, создавать собственные методические разработки и программы, уметь применять современные практики в своей работе. И вы прекрасно с эти справляетесь.

Особых слов благодарности достойны ветераны нашего университета, чьи бесценные знания, авторитет и мудрость позволяют удерживать высокую планку образования в вузе. За ними по пути преподавания и укрепления славных традиций этой благородной профессии следуют молодые коллеги – будущие педагоги.

Дорогие учителя! Выражаю слова искренней признательности за ваш нелегкий труд, самоотдачу и приверженность своей профессии! От всей души желаю вам крепкого здоровья, успешных проектов, талантливых учеников, счастья и благополучия!

С уважением,

и.о. ректора Мичуринского ГАУ