Профессиональные пробы в рамках элективного курса «Профессии в деталях».

12 Ноября 2021

В Мичуринском государственном аграрном университете с 9 ноября 2021 года стартовал первый поток профессиональных проб в рамках элективного курса «Профессии в деталях» по 16 программам для обучающихся 9-х классов с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. В профпробах участвуют школьники из 18 образовательных организаций Тамбова и Мичуринска, Мичуринского и Первомайского районов.

Профессиональные пробы проводятся в два потока. Второй поток будет открыт в январе-феврале 2022 года.

Преподавателями университета разработаны эффективные программы, в ходе которых школьники знакомятся с особенностями профессий и расширяют знания, умения и навыки в профессиональных сферах.

Выбор профессии на ранней стадии во многом может определить профессиональную направленность у молодых людей, их карьерный рост и социальную успешность в будущем, что является основой дальнейшего развития.