Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Приемная кампания в Мичуринском ГАУ вступила в активную фазу

Приемная кампания в Мичуринском ГАУ вступила в активную фазу Приемная кампания в Мичуринском ГАУ вступила в активную фазу Приемная кампания в Мичуринском ГАУ вступила в активную фазу Приемная кампания в Мичуринском ГАУ вступила в активную фазу Приемная кампания в Мичуринском ГАУ вступила в активную фазу Приемная кампания в Мичуринском ГАУ вступила в активную фазу

4 Июля 2023

С 20 июня 2023 года ведется приемная кампания в высшие учебные заведения страны. На данный момент в Мичуринский государственный аграрный университет подано 1166 заявлений от абитуриентов по всем направлениям подготовки (информация на 10:00 часов 04.07.2023).

Ранее сообщалось, что на 2023/2024 учебный год российским вузам выделено 590 101 бюджетное место по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета, ординатуры, аспирантуры и ассистентуры-стажировки. Мичуринскому ГАУ Минобрнауки России согласовано 1472 бюджетных места.

У абитуриентов есть возможность подать документы с помощью сервиса «Поступление в вуз онлайн», действующем на портале Госуслуг. Основные преимущества суперсервиса – это возможность удаленной подачи заявления, высокая скорость обработки данных, безопасность, возможность выбора в одном заявлении нескольких вузов одновременно и формирование профиля абитуриента в автоматическом режиме.

В этом году в рамках отдельной квоты на бюджетные места в вузы поступают Герои России и лица, награжденные орденами Мужества, участники специальной военной операции (СВО) и их дети. В Мичуринский ГАУ уже подано несколько заявлений от участников боевых действий и членов семей военнослужащих. Особой популярностью среди этой категории абитуриентов пользуются инженерные специальности.

В Мичуринский ГАУ активно поступают студенты из стран ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время подано 21 заявление от абитуриентов из Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и Камеруна.

Подать оригиналы документов для поступления в вуз можно лично, дистанционно через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на сайте Госуслуг, личный кабинет абитуриента http://mgau.ru/applicants/form/ или отправить через операторов почтовой связи.

Прием документов на бюджетную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета для поступающих по вступительным испытаниям будет завершен 16 июля 2023 года. Для тех абитуриентов, которые поступают по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) прием документов будет окончен 25 июля 2023 года.

Trusted by Bitsoft