Преподаватели Мичуринского ГАУ обучили школьников основам финансовой культуры

1 Ноября 2023

В Мичуринском ГАУ завершился Фестиваль финансовой культуры, организованный кафедрой финансового и бухгалтерского учета Института экономики и управления вуза. Эта просветительская акция для учащихся общеобразовательных школ региона, способствует грамотному управлению личными финансами, помогает овладеть начальными навыками инвестирования, развивает финансовое мышление и планирование, обучает основам финансовой безопасности.

Преподаватели Института экономики и управления провели серию лекций, мастер-классов, деловых игр, квизов и викторин для учащихся.

Так, для обучающихся Мичуринского лицея заведующий кафедрой финансового и бухгалтерского учета агроуниверситета Светлана Кириллова провела финансовую викторину «Что? Где? Когда?». Ребята решали практические кейсы, отвечали на блиц-вопросы, живо обсуждали возможные варианты ответов, дискутировали. По итогам игры победу одержали знатоки со счетом 6:1. Завершилась интеллектуальная финансовая игра дискуссией и обменом мнениями.

В настоящее время важно учиться планированию своих доходов и расходов, грамотно управлять личными финансами, разбираться в трендах современных социально-экономических процессов, постигать нормы разумного потребления, предвидеть и минимизировать финансовые риски. Поэтому положительный опыт преподавателей Института экономики и управления Мичуринского ГАУ по финансовому просвещению с использованием современных образовательных технологий непременно принесет свои плоды.